Лейрия имеет относительно стабильный состав с несколькими постоянными игроками, но и частыми заменами — многие выходят с лавки. В атаке опираются на одного явного бомбардира и пару помощников; создание моментов сосредоточено в руках двух ключевых креативщиков. Дисциплина у Лейрии чуть хуже — больше жёлтых карточек и две красные, в то время как у Лоурозы похожие показатели, но только одна красная. Обе команды имеют игроков, которые чаще всего получают предупреждения.
Лейрия: Хуан Муньос — главный бомбардир и лидер атаки. Пабло Фернандес Бланко — мозг команды с наибольшим числом ассистов и постоянным местом в составе, ключевой поставщик моментов. Нет пропускающих или дисквалифицированных.
Лоуроза: Мигель Пинто — главный атакующий игрок и постоянный стартёр, основной голеадор. Витор Уго и Жозуэ Са — опорные игроки, обеспечивающие стабильность; Пинто также участвует в создании моментов. Нет пропускающих или дисквалифицированных.
- Стартовые матчи: Хуан Муньос (9), Пабло Фернандес Бланко (9), Жоао Виктор (8)
- Удары и голы: Хуан Муньос (6), Ндембо Мишель Дьё Мерси (4), Жозе Педро Баррос Гонсалвеш (2)
- Ассисты: Пабло Фернандес Бланко (3), Джордан Ван Дер Гааг (3), Хуан Муньос (1)
- Стартовые матчи: Мигель Пинто (10), Витор Уго (10), Жозуэ Са (10)
- Удары и голы: Мигель Пинто (3), Тиаго Диас (2), Арсенио (2)
- Ассисты: Тиаго Диас (2), Фабио Мигель Жезус Карвальо (2), Мигель Пинто (1)
Наши прогнозы по игрокам:
Почему: Хуан Муньос — основной нападающий и лучший бомбардир Лейрии с регулярными стартами, самый вероятный голеадор. Пабло Фернандес Бланко — ведущий креативщик с наибольшим числом ассистов и постоянным местом в составе, лучший выбор для передачи.
Обе команды получают много предупреждений, но у Лейрии нарушения сосредоточены у нескольких агрессивных игроков, с двумя красными карточками за последние 10 матчей. У Лоурозы похожая ситуация, но с одной красной. Ожидаем жёсткую игру с множеством фолов — игроки с несколькими жёлтыми под риском новых карточек и возможных дисквалификаций.
- Жёлтые: Ндембо Мишель Дьё Мерси (4), Жозе Педро Баррос Гонсалвеш (3), Мага (3)
- Красные: Жоао Педро Прадианте Силва (1), Генаро (1)
- Жёлтые: Сильверио Жунио Гонсалвеш да Силва (4), Жозе Антонио Дория дос Сантос Кампело (3), Дэнни (3)
- Красные: Луис Роша (1)
Почему: Он лидер по жёлтым карточкам в Лейрии с четырьмя предупреждениями и регулярно участвует в матчах, самый вероятный кандидат получить ещё одну карточку в жёсткой борьбе.